☰ MENU

Kontakte

Carl - Friedrich - Gauß- Gymnasium
Friedrich - Ebert - Straße 52
15234 Frankfurt (Oder)

Schulleiterin:     
   Frau Dr. R. Lange    

    E-Mail: r.lange@gauss-gymnasium.de

 

Stellvertretende Schulleiterin:
   Fr. A. Stolpe

    E-Mail: a.stolpe@gauss-gymnasium.de

 

Tel.:     (0335) 401680
Fax:     (0335) 4016812
E-Mail: sekretariat@gauss-gymnasium.de             

Oberstufenkoordinator:
   Herr R. Labahn

    E-Mail: r.labahn@gauss-gymnasium.de

 

Sekretariat:
   Frau F. Netzker

  

 

 

Übersicht über die E-Mail-Adressen aller Lehrerinnen und Lehrer

Es gibt zusätzlich noch die Dienstmailadresse vorname.name@lk.brandenburg.de

 

Frau Anne Bartusch a.bartusch@gauss-gymnasium.de
Frau Inga Bellgardt i.bellgardt@gauss-gymnasium.de
Frau Lisa Besser l.besser@gauss-gymnasium.de
Frau Linda Brendel l.brendel@gauss-gymnasium.de
Frau Alexandra Freitag a.freitag@gauss-gymnasium.de
Herr Dominic Freyberg d.freyberg@gauss-gymnasium.de
Frau Sandra Handke s.handke@gauss-gymnasium.de
Frau Birgit Heinrich b.heinrich@gauss-gymnasium.de
Herr Frank Heinrich f.heinrich@gauss-gymnasium.de
Herr Dr. Benjamin Heynoldt b.heynoldt@gauss-gymnasium.de
Frau Estelle Hoffmann e.hoffmann@gauss-gymnasium.de
Frau Viviane Hüttemann v.huettemann@gauss-gymnasium.de
Herr Dr. Tim Jäkel t.jaekel@gauss-gymnasium.de
Frau Juliane Kaplan j.kaplan@gauss-gymnasium.de
Herr Dr. Dan Klann d.klann@gauss-gymnasium.de
Herr Florian Kloevekorn f.kloevekorn@gauss-gymnasium.de
Frau Kim Kohlmeyer k.kohlmeyer@gauss-gymnasium.de
Frau Maria Koslowski m.koslowski@gauss-gymnasium.de
Frau Ines Kretzschmar i.kretzschmar@gauss-gymnasium.de
Herr Peter Kretzschmar p.kretzschmar@gauss-gymnasium.de
Frau Laura Krumpholz l.krumpholz@gauss-gymnasium.de
Frau Heike Labahn h.labahn@gauss-gymnasium.de
Herr Rainer Labahn r.labahn@gauss-gymnasium.de
Frau Rita Lange r.lange@gauss-gymnasium.de
Frau Martina Liebig m.liebig@gauss-gymnasium.de
Herr Marc Lipka m.lipka@gauss-gymnasium.de
Herr Lutz Lüdtke l.luedtke@gauss-gymnasium.de
Frau Marlen Mahlow m.mahlow@gauss-gymnasium.de
Herr Bernd Meinert b.meinert@gauss-gymnasium.de
Frau Evelyn Menzel e.menzel@gauss-gymnasium.de
Frau Margarita Moshchenko m.moshchenko@gauss-gymnasium.de
Herr Marco Müller m.mueller@gauss-gymnasium.de
Herr Tim Nieszery t.nieszery@gauss-gymnasium.de
Frau Francis Oswald f.oswald@gauss-gymnasium.de
Herr Mike Pätzold m.paetzold@gauss-gymnasium.de
Frau Anja Reschke a.reschke@gauss-gymnasium.de
Frau Jana Rosenau-Wollny j.rosenau@gauss-gymnasium.de
Frau Lysann Schoppe l.schoppe@gauss-gymnasium.de
Frau Evelyn Schuricht e.schuricht@gauss-gymnasium.de
Frau Esther Schwendtner e.schwendtner@gauss-gymnasium.de
Frau Jeannette Seifert j.seifert@gauss-gymnasium.de
Frau Petra Seifert p.seifert@gauss-gymnasium.de
Frau Judy Selix j.selix@gauss-gymnasium.de
Frau Andrea Stolpe a.stolpe@gauss-gymnasium.de
Frau Sabine Szalai s.szalai@gauss-gymnasium.de
Frau Andrea Trojahn a.trojahn@gauss-gymnasium.de
Frau Grit Wellkisch g.wellkisch@gauss-gymnasium.de
Frau Carolin Westphal c.westphal@gauss-gymnasium.de
Herr Mario Westphal m.westphal@gauss-gymnasium.de
Frau Lea Winkler l.winkler@gauss-gymnasium.de
Frau Agatha Wudarska a.Wudarska@gauss-gymnasium.de
Frau Inga-Lisa Zehle i.zehle@gauss-gymnasium.de
MINTec-Logo